第十二屆香港數學挑戰賽 結果公布

「第十二屆香港數學挑戰賽」已有結果,恭喜所有得獎的小朋友,多謝參與!

得獎者將會在2024年6月28日或之前收到本會電郵通知領獎方法,獎項將於2024年8月中旬以順豐速運(到付)方式分批寄出。(所有經機構/學校/補習中心報名參賽的獎項:將於2024年8月中旬由該機構/學校/補習中心轉交給各得獎者。)

各獎項得獎者將可以獲得:
一等獎:每人均會獲得獎盃一座及證書
二等獎、三等獎和卓越獎:每人均會獲得獎牌一面及證書
其他未能得獎的參加者亦會於2024年6月29日或之前收到電郵通知,並可獲得參與證書,請下次繼續努力。

本會的理念是透過比賽讓學生得到更多成功的經驗,從而喜歡數學,提升他們的學習動機。故此,在這次數學挑戰賽中,大會設有多個獎項,讓更多學生得獎。 這次數學比賽的評分準則如下:
一等獎:約佔該級別參賽人數15%
二等獎:約佔該級別參賽人數20%
三等獎:約佔該級別參賽人數25%
(即一等獎、二等獎及三等獎合共約佔該級別參賽人數60%)
卓越獎:分數(在拉線後)達60%或以上
每個獎項的排名不分先後。

請注意是次比賽不設查卷制度,本會有最終決定權。

* 代表獲全卷滿分



機構大獎

最踴躍參與機構大獎
參與機構/學校名稱
優悅 Youth Kids


個人獎項:

幼稚園K2組


獎項 姓名 就讀學校
一等獎 周冠宇 维多利亚国际幼稚园
一等獎 李昊天 銅鑼灣維多利亞幼稚園
一等獎 鍾柏希 加拿大國際學校
一等獎 徐一一 路德會包美達幼兒園
一等獎 施瀧森 香港浸信會聯會利安幼兒園
一等獎 鄧翊楠 心怡天地幼稚園
一等獎 王安之 銅鑼灣維多利亞幼稚園
一等獎 劉熹梵 基督教宣道會茵怡幼稚園
一等獎 劉彥浠 美樂中英文幼稚園
一等獎 吳承元 漢基國際學校
一等獎 李芷澄 德萃幼稚園(馬鞍山)
一等獎 歐陽卓喬 德望小學暨幼稚園(幼稚園部)
一等獎 陳梓洛 中華基督教會元朗堂真光幼稚園
一等獎 徐晟睿 寶山幼兒園
一等獎 阮思睿 學之園幼稚園暨雙語幼兒園
一等獎 何勵翹 學之園(海翩康城)
一等獎 陳博禧 國際英文幼稚園
一等獎 George Du Victoria (Belcher) Kindergarten
一等獎 鍾天欣 學之園幼稚園
一等獎 全然 維多利亞(海怡)國際幼稚園
一等獎 盧芯樂 學之園幼稚園
一等獎 梁紫荍 上海市金海螺幼兒園
一等獎 林珀瑜 學之園幼稚園
一等獎 池禮燊 根德園幼稚園
一等獎 龔子銘 學之園幼稚園暨雙語幼兒園(迎海)
一等獎 黎天譽 銅鑼灣維多利亞幼稚園
一等獎 蘇澤琛 國際英文幼稚園
一等獎 戴曦箖 學之園星匯校
一等獎 梁鎰熙 大埔浸信會幼稚園
一等獎 彭希悅 蘇浙幼稚園
一等獎 陳羿儒 維多利亞(寶翠園)幼稚園
一等獎 梁景軒 宣道會雷蔡群樂幼稚園
一等獎 鄭芷媃 學之園幼稚園(星滙校)
一等獎 周東淏 學之園幼稚園(昇御海逸)
一等獎 許鍩 雅士圖國際幼稚園
一等獎 陳俙洛 德望小學暨幼稚園
一等獎 任弈菲 香港靈糧堂秀德幼稚園
一等獎 鄭仲然 長沙灣學之園幼稚園星匯校
一等獎 陳昀雪 聖公會幼稚園
一等獎 張皓晉 劍鳴幼稚園
一等獎 舒宥誠 國際英文幼稚園
一等獎 姚佳瀅 聖公會幼稚園
一等獎 萬靖瑤 學之園幼稚園
一等獎 鄭君哲 根德園幼稚園
一等獎 姚思妤 學之園幼稚園(青衣灝景分校)
一等獎 閉思齊 嘉諾撒聖心幼稚園
一等獎 呂孝謙 學之園幼稚園
一等獎 William Nathan Teng Smith 保良局譚歐陽少芳紀念幼稚園
一等獎 鄧甯心 德望小學暨幼稚園
一等獎 范睿錡 學之園幼稚園暨雙語幼兒園
一等獎 趙子齊 信生中英文幼稚園
一等獎 張芯慈 國際英文幼稚園
一等獎 裴淵植 學之園幼稚園迎海校區
一等獎 張睿信 學之園
一等獎 關延玥 約克國際幼稚園
一等獎 莊鎧渝 加洲天地幼稚園
一等獎 刘景之 保良局张潘美意幼稚园
一等獎 劉蘊賢 聖保祿幼兒園
一等獎 李諾希 香港創價幼稚園
一等獎 余尚軒 又一村學校
一等獎 陳銘諺 根德園幼稚園
一等獎 李子沐 聖公會幼稚園
一等獎 劉柏毅 學之園幼稚園(星匯校)
一等獎 錢可殷 國際英文幼稚園
一等獎 潘睿睎 學之園幼稚園(青衣)
一等獎 顏以樂 維多利亞(寶翠園)幼稚園
一等獎 陳思行 聖保祿幼稚園
一等獎 王泓諾 維多利亞(君匯港)幼稚園
一等獎 饒恩語 德望小學暨幼稚園
一等獎 陳澧賢 荃灣浸信會幼稚園
一等獎 朱亦曦 國際英文幼稚園
一等獎 林泓睿 啟思幼稚園(屯門分校)
一等獎 曹希敏 學之園
一等獎 胡梓齊 保良局吳寶玲幼稚園暨幼兒園
一等獎 林健樂 Sr Peter's Church Kindergarten 
一等獎 梁倬僑 粉嶺神召會幼稚園
一等獎 陳靖豐 學之園幼稚園
一等獎 趙諾恆 聖保羅堂幼稚園
一等獎 梁栢熙 學之園
一等獎 梁芊殷 合一堂單家傳紀念幼稚園
一等獎 黃子駿 香港培正小學幼稚園
一等獎 盧子宸 國際英文幼稚園
一等獎 鹿星悦 康傑中英文幼稚園(青衣)
一等獎 莊睎竣 學之園幼稚園 (星滙校)
一等獎 李穎僑 St Catherine's International Kindergarten 
一等獎 文柏迪 學之園(灝景)
一等獎 區朗蕎 學之園幼稚園
一等獎 游睿羲 培正小學幼稚園
一等獎 馮貝兒 救恩學校(幼稚園部)
一等獎 司徒曉臻 寶山幼兒園
一等獎 鄭匡廷 樂䔄幼稚園
一等獎 楊沛洛 基督堂幼稚園
一等獎 盧柏宇 世德幼稚園
一等獎 鄺泓翰 救世軍平田幼稚園
一等獎 魏語謙 基督教香港信義會將軍澳幼稚園
一等獎 韋博文 戴翰芬幼兒學校
一等獎 Andrej Rozic
一等獎 温展睿 學之園幼稚園
二等獎 李致廷 根德園幼稚園
二等獎 馮仲立 York International Kindergarten
二等獎 麥匡弦 國際英文幼稚園
二等獎 陳梓銘 佛教金麗幼稚園
二等獎 任晞瑜 學之園(凱帆分校)
二等獎 陳恒 建生白普理幼儿园
二等獎 程思睿 香港靈糧堂荃灣幼稚園
二等獎 林煜軒 民生書院幼稚園
二等獎 蘭若熙 學之園幼稚園
二等獎 蘇澤賢 國際英文幼稚園
二等獎 何思翰 明雅中英文幼稚園
二等獎 鄺梓淇 國際英文幼兒園
二等獎 吳翊希 劍鳴幼稚園
二等獎 李佳頤 學之園幼稚園(昇御海逸)
二等獎 沈柏鈞 心怡天地國際幼稚園(元朗)
二等獎 徐詩喬 藍田靈糧幼稚園
二等獎 許爲鈞 國際英文幼稚園
二等獎 陳亮竤 銅鑼灣維多利亞幼稚園
二等獎 陳芷澄 Cannan Kindergarten
二等獎 陳正晞 九龍禮賢學校暨幼稚園
二等獎 張凱淳 學之園幼稚園 (海翩康城)
二等獎 吳令愉 學之園幼稚園
二等獎 王煦晴 學之園幼稚園
二等獎 巢廷 明慧國際幼稚園(太子分校)
二等獎 梁凱桐 粉嶺浸信會呂明才幼稚園
二等獎 羅貝兒 學之園幼稚園
二等獎 翁希潼 學之園
二等獎 馮子瑜 保良局田家炳兆康幼稚園
二等獎 徐信之 學之園
二等獎 陳穎琛 學之園幼稚園暨雙語幼兒園(迎海校)
二等獎 王睿湛 迦南幼稚園(九龍塘)
二等獎 畢洛勤 東華三院洪王家琪幼兒園
二等獎 王衍道 香港保護兒童會施吳淑敏幼兒學校
二等獎 馬曦允 康傑中英文幼稚園
二等獎 潘叡鋒  國際英文幼稚園暨幼兒園
二等獎 張君睿 救世軍田家炳幼稚園
二等獎 劉允豐 崇真小學暨幼稚園
二等獎 吳青柔 學之園星匯校
二等獎 梁德希 國際英文幼稚園
二等獎 馬翌軒 學之園幼稚園(星匯校)
二等獎 徐晞瑜 學之園幼稚園
二等獎 卓靖睎 學之園幼稚園
二等獎 王詩雯 學之園幼稚園暨雙語幼兒園(將軍澳海翩康城校)
二等獎 王芯允 聖公會青山聖彼得堂幼稚園
二等獎 余逸妍 聖保祿幼稚園
二等獎 李海 約克國際幼稚園
二等獎 區萃桐 聖保祿幼稚園
二等獎 鄭丞鈞 高主教書院幼稚園部
二等獎 范熙玥 聖保祿幼兒園
二等獎 翁熒雪 約克國際幼稚園
二等獎 易皓翹 學之園幼稚園
二等獎 唐紫瑜 安基司幼稚園暨國際幼兒園
二等獎 張熙浚 迦南幼稚園(九龍塘)
二等獎 林靖喬 學之園
二等獎 劉浩喬 St. Catherine's International Kindergarten
二等獎 陳承曦 蘇浙小學幼稚園
二等獎 吳梓政 迦南幼稚園-將軍澳
二等獎 吳子仲 萊恩幼稚園(元朗)
二等獎 周靖曦 根德園幼稚園
二等獎 俞栢熹 民生書院幼稚園
二等獎 楊博仲 國際英文幼稚園
二等獎 何亦謙 聖士提反堂幼稚園
二等獎 陳知杏 維多利亞何文田國際幼稚園
二等獎 黎子仁 學之園幼稚園
二等獎 鄭子宸 保良局張潘美意幼稚園
二等獎 楊竣皓 欣苗幼稚園
二等獎 施祈亨 學之園幼稚園暨雙語幼兒園
二等獎 許皓泓 國際英文幼稚園
二等獎 劉軒劼 聖若望英文書院幼稚園
二等獎 何致江 明慧國際幼稚園
二等獎 譚仲堯 學之園幼稚園星匯校
二等獎 陳柏昊 救世軍慶恩幼稚園
二等獎 尹梓睿 學之園
二等獎 盧依樂 心怡天地幼稚園(麗城)
二等獎 謝焯樺 聖公會幼稚園
二等獎 梁宥萱 學之園幼稚園暨雙語幼兒園
二等獎 李沚陶 學之園幼稚園(昇御海逸)
二等獎 沈玥熹 心怡天地國際幼兒園
二等獎 蔡慕潼 順德聯誼總會屯門梁李秀娛幼稚園
二等獎 古善滺 聖保祿幼稚園
二等獎 李信喬 根德園幼稚園
二等獎 馮心柔 綠茵英文國際幼稚園(康城)
二等獎 陳善渝 嘉諾撒聖心幼稚園
二等獎 黃梓政 國際英文幼稚園
二等獎 劉思瑜 聖公會幼稚園
二等獎 張健成 國際英文幼稚園
二等獎 侯林菲 佛教陳策文伉儷幼稚園
二等獎 莊駿曜 聖公會幼稚園
二等獎 姚梓立 學之園幼稚園(君豪峰)
二等獎 陳恪曦 劍鳴幼稚園
二等獎 陳俊嘉 學之園
二等獎 林進逸 學之園幼稚園暨雙語幼兒園(青衣灝景分校)
二等獎 陳在仁 九龍禮賢學校
二等獎 陳絺汶 佛教慈光幼稚園
二等獎 李思瑤 明慧國際幼稚園(太子分校)
二等獎 魏柏康 宏廣國際幼稚園
二等獎 蕭宇正 中華基督教基法幼稚園
二等獎 唐樂曦 大埔循道衛理幼稚園
二等獎 司徒柏君 國際英文幼稚園
二等獎 駱籽昊 迦南幼稚園(黃埔)
二等獎 潘愷睿 學之園
二等獎 劉卓謙 學之園幼稚園(星匯校)
二等獎 陳奕匡 浸信會培理學校
二等獎 孫澤宇 基督教女青戴翰芬幼稚園
二等獎 李柏言 學之園幼稚園
二等獎 何心博 國際英文幼稚園
二等獎 蕭承羲 迦南幼稚園(海濱花園)
二等獎 陳依樂 德望小學暨幼稚園
二等獎 曾俊暐 加州天地幼稚園
二等獎 林幸儒 維多利亞國際幼兒園
二等獎 袁一平 根德園幼稚園
二等獎 何翊霖 St Catherine International Kindergarten 
二等獎 郭莃遙 學之園
二等獎 梁斯語 維多利亞幼稚園(下康)
二等獎 云咏蔚 維多利亞幼稚園
三等獎 李嘉樂 保良局劉陳小寶幼稚園
三等獎 蕭雍晴 國際英文幼稚園
三等獎 羅芊雅 國際英文幼稚園
三等獎 許騰鋭 香港創價幼稚園
三等獎 倪心瑩 聖公會幼稚園
三等獎 王海璇 培正小學幼稚園
三等獎 黃爾淳 東華三院洪王家琪幼稚園
三等獎 王悦程 德寶英文幼稚園(富康)
三等獎 張睿君 迦南幼稚園(九龍塘)
三等獎 莊沛澄 順德聯誼總會梁潔華幼稚園
三等獎 譚凱允 聖三一中心幼稚園
三等獎 譚喜允 聖三一中心幼稚園
三等獎 陳子謙 浸信會培理學校
三等獎 陳安然 九龍真光中學(幼稚園部)
三等獎 李卓桐 Christ Church Kindergarten
三等獎 黃芊渘 德望小學暨幼稚園
三等獎 張柏銘 國際英文幼稚園
三等獎 孔敬霖 聖公會聖巴拿巴堂幼稚園
三等獎 陳浩嘉 馬鞍山靈糧幼稚園
三等獎 黃柏然 培正小學幼稚園
三等獎 黃耀霖 培正小學(幼稚園)
三等獎 林穎思 培正幼稚園
三等獎 王俊熹 聖羅撒幼稚園
三等獎 薛鉫惠 培道幼稚園
三等獎 方梓誠 天水圍夏瑞雲幼兒學校
三等獎 陸祉韜 激活幼稚園
三等獎 蔡思炫 國際英文幼稚園
三等獎 余卓謙 世德幼稚園 (梨木樹)
三等獎 魏鼎軒 寶山幼兒園
三等獎 劉子詠 聖嘉勒小學暨幼稚園
三等獎 白巧瀅 聖母幼稚園
三等獎 黎洛言 學之園幼稚園
三等獎 關子橋 宣道幼稚園
三等獎 禤柏諺 思博幼稚園
三等獎 李綽晞 聖保羅堂幼稚園
三等獎 何卓熹 香港小童群益會樂緻幼兒園暨幼稚園(灣仔)
三等獎 尹柏昕 加州天地幼稚園
三等獎 譚懿德 基督堂幼稚園
三等獎 許孝禮 維多利亞何文田幼稚園
三等獎 何卓軒 基督教康山中英文幼稚園
三等獎 彭珈淳 學之園幼稚園
三等獎 張博睎 高主教書院幼稚園部
三等獎 張曦悦 明慧國際幼稚園
三等獎 張宸愷 國際英文幼稚園
三等獎 冼子俊 聖誕老人幼稚園
三等獎 文心悅 心怡天地國際幼稚園(元朗)
三等獎 黃卓謙 國際英文幼稚園
三等獎 王諾浠 學之園(昇御海逸)
三等獎 楊芯語 學之園幼稚園
三等獎 譚焯睿 綠茵英文國際幼稚園
三等獎 陳潤霆 新加坡卓薈國際幼稚園
三等獎 楊芷琳 聖公會幼稚園
三等獎 洪朗哲 德貞幼稚園
三等獎 許皓俊 聖公會幼稚園
三等獎 黃綽愷 博士山(香港)國際幼稚園
三等獎 湯爾澄 聖保祿幼稚園
三等獎 吳日芊 學之園
三等獎 華方睿 基督堂幼稚園
三等獎 蕭恩祈 崇真小學暨幼稚園
三等獎 伍珈誼 根德園幼稚園
三等獎 郭鈞泰 高主教書院幼稚園部
三等獎 鄧承樂 學之園幼稚園(昇御海逸)
三等獎 劉俊逸 國際英文幼稚園
三等獎 仇梓柏 學之園幼稚園
三等獎 江繼朗 學之園幼稚園(君豪校)
三等獎 彭俊謙 明雅中英文幼稚園
三等獎 羅樂衡 康怡維多利亞幼稚園
三等獎 林靖軒 蘇浙小學幼稚園
三等獎 鄧昊弘 學之園幼稚園(奧運校)
三等獎 陳冠霖 保良局廖笑霞幼稚園
三等獎 區璟睿 維多利亞幼稚園
三等獎 袁煦翹 學之園幼稚園君豪校
三等獎 鄧皓芯 學之園幼稚園暨雙語幼兒園
三等獎 沈夢熙 學之園幼稚園
三等獎 鄭雅琳 基督堂幼稚園
三等獎 林靖淳 根德園幼稚園
三等獎 邱善淇 德望小學暨幼稚園
三等獎 袁釗榮 學之園
三等獎 尹雋熙 學之園幼稚園(昇御海逸)
三等獎 蔡玥瑤 劍鳴幼稚園
三等獎 何銘軒 York Montessori International Pre-School (Mei Foo) 
三等獎 卜治己 St. Catherine's International Kindergarten & Nursery
三等獎 林洛詩 學之園幼稚園(昇御海逸)
三等獎 楊千樂 天樂幼稚園
三等獎 梁嘉榆 太陽島英文幼稚園(元朗分校)
三等獎 尚星然 新加坡卓荟国际幼稚园
三等獎 黃梓烜 劍鳴幼稚園
三等獎 王嘉雋 東華三院譚錦球伉儷幼稚園
三等獎 黃玥澄 博士山(香港)國際幼稚園
三等獎 蔡卓熙 心怡天地國際幼兒園
三等獎 陳宣儒 學之園幼稚園
三等獎 張洺康 聖保羅堂
三等獎 黃柏諾 佛教慈光幼稚園
三等獎 高朗皓 救世軍慶恩幼稚園
三等獎 許悦兒 屯門啟思幼稚園
三等獎 Chung Pui Kan 國際英文幼稚園
三等獎 李子樂 合一堂單家傳紀念幼稚園
三等獎 鄧澔澧 Sunkids Kindergarten 
三等獎 楊昊林 筲箕灣崇真幼兒學校
三等獎 任庭均 學之園幼稚園
三等獎 王朝雍 將軍澳迦南幼稚園
三等獎 嚴日朗 循理會白普理循理幼兒學校
三等獎 黃紀喬 藍田靈糧幼稚園
三等獎 何善熙 天水圍宜道會陳李詠貞紀念幼稚園
三等獎 殷芷瑜 天樂幼稚園
三等獎 何進謙 天樂幼稚園
三等獎 黃柏晞 佛教慈光幼稚園
三等獎 陳彥彤 聖母無玷聖心幼稚園
三等獎 李芯誼 迦南幼稚園
三等獎 吳諾熹 聖公會荊冕堂葵涌幼稚園
三等獎 許焯傑 國際英文幼稚園
三等獎 林詩晴 維多利亞幼稚園
三等獎 林沛樂 聖保羅堂幼稚園
三等獎 陳浚月 學之園幼稚(昇御海逸)
三等獎 關曜彰 啟思幼稚園幼兒園(愛琴)
三等獎 張彻仁 九龍靈糧堂幼兒園
三等獎 施丞哲 學之園幼稚園
三等獎 俞詠悠 天主教聖瑪加利大幼稚園
三等獎 陳天熙 學之園幼稚園
三等獎 曾芊凝 香港真光中學幼稚園
三等獎 梁日熙 天主教聖瑪加利大幼稚園
三等獎 方卓鉅 迦南幼稚園
三等獎 陳力行 培殷幼兒學校
三等獎 鄧珈澄 激活幼稚園
三等獎 李昀修 德貞幼稚園
三等獎 黎予晨 蒙特梭利国际幼儿园
三等獎 陳懿晴 保良局田家炳兆康幼稚園
三等獎 傅梓睿 民生書院幼稚園
三等獎 黃熙 基督堂幼稚園
三等獎 李柏豪 香港中文大學校友會聯會張煊昌幼稚園
三等獎 麥雅喬 德望小學暨幼稚園(幼稚園部)
三等獎 黃崇軒 迦南幼稚園(荃灣)
三等獎 梁銳澄 Learning Habitat
三等獎 劉霽芝 維多利亞(君匯港)幼稚園
三等獎 吳庭昕 崇真小學暨幼稚園
三等獎 陳芊穎 德望小學暨幼稚園
三等獎 劉庭軒 綠楊幼稚園
三等獎 李承峰 根德園幼稚園
三等獎 李柏翱 啟思幼稚園(愛琴)
三等獎 施頌羭 宣道幼稚園
三等獎 李芊霖 德望小學暨幼稚園
三等獎 王子謙 迦南幼稚園(九龍塘)
三等獎 任子瑜 崇真小學暨幼稚園
三等獎 何明宸 康怡維多利亞幼稚園(中康)
三等獎 許穎欣 根德園幼稚園
三等獎 陳熙悅 迦南幼稚園
三等獎 屈子樂 學之園幼稚園
三等獎 廖梓棋 真光幼稚園(堅道)
三等獎 鄧飛揚 耀基創藝幼稚園(上水)
三等獎 魏梓淳 天主教領報幼稚園
三等獎 江映彤 耀基創藝幼稚園(上水校) 
三等獎 曾樂言 民生書院幼稚園
三等獎 李文錦 維多利亞(君匯港)幼稚園
三等獎 周子淇 保良局金卿幼稚園
三等獎 林濬熹 啟思幼稚園
三等獎 杜沛霖 中國基督教播道會茵怡幼兒學校
三等獎 馬相瑜 啓思幼稚園(屯門分校)
三等獎 蘇頌恩 寶山幼兒園
三等獎 姚皓晨 維多利亞(何文田)國際幼稚園
三等獎 何汶博 ABC Pathways International Kindergarten
三等獎 漢天賜 基督堂幼稚園
三等獎 蘇珈胤 學之園幼稚園 (星匯校)
三等獎 陳佩妍 保良局方王換娣幼稚園
三等獎 吳天柏 約克國際幼稚園
三等獎 梁証皓 粉嶺神召會幼稚園
三等獎 李贊兒 聖嘉勒小學暨幼稚園
三等獎 洪詠童 學之園幼稚園
三等獎 劉潤寧 學之園幼稚園
三等獎 羅珞萓 德望小學暨幼稚園
三等獎 譚諾謙 國際英文幼稚園
三等獎 姚晞愉 崇真小學暨幼稚園
三等獎 李洋 平安福音堂幼稚園
三等獎 陳祉喬 學之園幼稚園
三等獎 余晉騰 天主教聖雅各伯幼稚園
三等獎 李思明 明愛油塘幼兒學校
三等獎 傅允言 又一村學校
三等獎 王禮浩 瑪歌瑞特國際幼稚園
三等獎 廖奕言 香港耀中國際學校
三等獎 陳焯鋌 元朗萊恩幼稚園
三等獎 楊晞辰 學之園
三等獎 羅仲妶 善一堂逸東幼稚園
三等獎 李家朗 迦南幼稚園(荃灣海濱花園)
三等獎 黃柏翹 迦南幼稚園 (小西灣)
三等獎 麥肇烜 聖保羅堂幼稚園
三等獎 陳勵涵 萊恩幼稚園(元朗)
三等獎 何星翱 根德園幼稚園
三等獎 陳柏諾 香港中文大學校友會聯會張煊昌幼稚園
三等獎 林睿軒 基督教粉嶺神召會恩光幼稚園
三等獎 馮玥甯 順德聯誼總會屯門梁李秀娛幼稚園
三等獎 司媄莉 學之園幼稚園
三等獎 朱永全 宣道會上書房中英文幼稚園
三等獎 許諾言 天樂幼稚園
三等獎 邱泓濤 香港聖公會東涌幼兒學校
三等獎 高梓皓 聖保羅堂幼稚園
三等獎 吳溢天 聖保羅堂幼稚園
三等獎 陳律懿 民生書院幼稚園
三等獎 龔溢信 基督教粉嶺神召會恩光幼稚園暨幼兒園
三等獎 裴昱霖 維多利亞(何文田)國際幼稚園
三等獎 李晧熹 又一村學校幼稚園
三等獎 林奕熹 崇真小學暨幼稚園
三等獎 陳施佩 仁愛堂龐盧淑燕幼稚園
三等獎 胡家悦 香港培道小學幼稚園
三等獎 周逸朗 聖三一中心幼稚園
三等獎 鄭文睿 聖士提反堂幼稚園
三等獎 何柏鋒 保良局廖烈正幼稚園
三等獎 洪穎之 粉嶺浸信會呂明才幼稚園
三等獎 郭安霖 聖羅撒幼稚園
三等獎 謝奕禮 明雅中英文幼稚園
三等獎 譚雅媛 聖羅撒幼稚園
三等獎 鄺睿揚 香港培正小學(幼稚園)
三等獎 余幸錡 香港培正小學(幼稚園)
三等獎 李温雅 維多利亞(寶翠園)幼稚園
三等獎 張逸熙 保良局蔡冠深幼稚園
三等獎 李弈澄 樂希幼兒學校
三等獎 何聿熹 民生書院幼稚園
三等獎 黎弘彧 基督堂幼稚園
三等獎 王晨爍 香港维多利亚幼儿园
三等獎 鄭梓延 翠林邨浸信會幼稚園
三等獎 楊立賢 救恩學校(幼稚園部)
三等獎 盧子耀 聖公會聖西門西貢幼兒學校
三等獎 翁泓陽 銅鑼灣維多利亞幼稚園暨國際幼兒園
三等獎 甄穎孜 維多利亞幼稚園
三等獎 張尚曦 迦南幼稚園(黃埔花園)
三等獎 江彥亨 保良局田家炳兆康幼稚園
卓越獎 鄭皓 大埔浸信會幼稚園
卓越獎 李嘉兒 保良局劉陳小寶幼稚園
卓越獎 黃鉦然 基督堂幼稚園
卓越獎 李煦日 路德會救恩幼稚園
卓越獎 張日朗 聖公會救主堂幼稚園
卓越獎 楊昊哲 民生書院幼稚園
卓越獎 何玥澄 德望小學暨幼稚園
卓越獎 張境承 ABC Pathways 國際幼稚園 
卓越獎 倫琇瑩 學之園幼稚園暨雙語幼兒園 (昇御海逸校)
卓越獎 鍾其鋒 香港中文大學校友會聯會張煊昌幼稚園
卓越獎 陳愷謙 保良局金卿幼稚園
卓越獎 張家恒 基督教粉嶺神召會恩光幼稚園
卓越獎 羅鈞湕 高主教幼稚園
卓越獎 黃燁喬 大埔浸信會運頭塘邨分校
卓越獎 王信斐 啟思幼稚園(愛琴)
卓越獎 徐思賢 民生書院幼稚園
卓越獎 余縉廷 仁濟醫院蔡百泰幼稚園
卓越獎 霍秋妍 粉嶺浸信會呂明才幼稚園
卓越獎 蔡圓圓 國際英文幼稚園
卓越獎 梁湛羲 迦南幼稚園(黃埔花園)
卓越獎 文泇睿 東華三院方樹福堂幼稚園
卓越獎 林芊柔 樂基幼稚園
卓越獎 沈希潼 德望小學暨幼稚園
卓越獎 吳梓曜 維多利亞(君匯港)幼稚園
卓越獎 吳梓恩 維多利亞(君匯港)幼稚園
卓越獎 彭澤昊 劍鳴幼稚園
卓越獎 梁皚叡 粉嶺浸信會呂明才幼稚園 
卓越獎 楊竣軒 粉嶺浸信會呂明才幼稚園
卓越獎 劉譯方 學之園
卓越獎 何詩茵 寶山幼兒園
卓越獎 黎浩駿 根德園幼稚園
卓越獎 范澔鋒 國際英文幼稚園
卓越獎 張哲澄 維多利亞(寶翠園)幼稚園
卓越獎 周焯恒 救恩學校(幼稚園部)
卓越獎 陳彥丞 維多利亞(何文田)國際幼稚園
卓越獎 潘倬霖 迦南幼稚園(景峰)
卓越獎 李承祐 香港培正小學(幼稚園)
卓越獎 魏韻芙 崇真小學暨幼稚園
卓越獎 曾舒霖 何瑞棠幼稚園
卓越獎 蔡斯羽 嘉諾撒聖心幼稚園
卓越獎 李栢淳 明雅中英文幼稚園
卓越獎 許民臻 心怡天地幼稚園
卓越獎 麥懿蕎 樂希幼兒學校
卓越獎 蕭樂妍 藍如溪盛成皿教育基金邊耀良幼稚園
卓越獎 陳浩森 維多利亞(寶翠園)幼稚園
卓越獎 洪晞瑜 仁愛堂龐盧淑燕幼稚園
卓越獎 陳樂瑤 香港培道小學幼稚園
卓越獎 陳倬棋 德望小學暨幼稚園
卓越獎 郭孟橋 金巴倫英文幼稚園
卓越獎 周豐筵 粉嶺浸信會呂明才幼稚園
卓越獎 梁衍揚 元朗生命幼稚園
卓越獎 王櫟勛 啟思小學附屬幼稚園
卓越獎 楊栢熙 平安福音堂幼稚園(天水圍)
卓越獎 陳冠亨 聖公會幼稚園
卓越獎 趙柏航 高主教書院幼稚園部
卓越獎 黎予曦 蒙特梭利国际幼儿园
卓越獎 歐曦堯 維多利亞幼稚園
卓越獎 麥浚軒 樂希幼兒學校
卓越獎 侯奕廷 蘇浙小學幼稚園
卓越獎 陳競知 根德園幼稚園
卓越獎 蘇心柔 翠林邨浸信會幼稚園
卓越獎 陳以撒 宣道會錦綉幼稚園
卓越獎 鄧文皓 高主教幼稚園
卓越獎 徐悦芯 學之園幼稚園(星匯校)
卓越獎 胡凱恩 Victoria (Belchers) Kindergarten
卓越獎 鍾雪兒 朗屏邨真光幼稚園
卓越獎 莊晞妍 廣林浸信會呂郭碧鳳幼稚園
卓越獎 林奕謙 國際英文幼稚園
卓越獎 劉允睿 翠林邨浸信會幼稚園
卓越獎 陳柏然 高主教書院幼稚園部
卓越獎 羅浩軒 奧基英文幼稚園
卓越獎 徐曦瑶 圣嘉勒小学暨幼稚园
卓越獎 潘正博 佳寶幼稚園
卓越獎 孫一航 維多利亞幼稚園
卓越獎 李東諺 萊恩英文幼稚園(元朗)
卓越獎 何汶希 ABC Pathways International Kindergarten
卓越獎 朱子翊 York International Kindergarten
卓越獎 巫凱晴 香港中文大學校友會聯會張煊昌幼稚園
卓越獎 麥仟曈
卓越獎 林柏弦 國際英文幼稚園
卓越獎 朱靖霖 順德聯誼總會屯門梁李秀娛幼稚園
卓越獎 莊雅媞 藍田靈糧幼稚園
卓越獎 陳廷羲 啟思幼稚園(匯景)
卓越獎 王姵茵 心怡天地幼稚園
卓越獎 范睿希 根德園
卓越獎 朱立然 學之園幼稚園
卓越獎 何詠瑤 聖公會救主堂幼稚園
卓越獎 婁翊廷 國際英文幼稚園
卓越獎 練熙悠 天樂幼稚園
卓越獎 陳淳 佛教金麗幼稚園
卓越獎 陳曦泓 啟思幼稚園(匯景)
卓越獎 李凱嵐 大埔浸信會幼稚園
卓越獎 黃妍悅 學之園幼稚園(迎海)
卓越獎 杜承睿 將軍澳神召會康樂幼兒學校
卓越獎 鄭嘉蕎 銅鑼灣維多利亞幼稚園
卓越獎 朱浚霖 學之園幼稚園
卓越獎 吳芷潁 崇真會美善幼稚園(馬鞍山)
卓越獎 陳洛謙 加洲天地幼稚園
卓越獎 徐子燊 香港創價幼稚園
卓越獎 譚希玥 香港真光幼稚園(堅道)
卓越獎 梁瑋廷 心怡天地國際幼兒園
卓越獎 許皓澄 威廉睿智幼稚園
卓越獎 陳晞彤 根德園幼稚園
卓越獎 林逸 順德聯誼總會屯門梁李秀娛幼稚園
卓越獎 李致漮 翠林邨浸信會幼稚園
卓越獎 葉啟晉 世佛會真言宗幼兒學校
卓越獎 葉醉芯 翠林邨浸信會幼稚園
卓越獎 歐睿翹 聖保祿幼稚園
卓越獎 官樂凝 中華基督教會元朗堂真光幼稚園
卓越獎 丘泓宙 學之園幼稚園暨雙語幼兒園
卓越獎 李承哲 聖若望英文書院幼稚園
卓越獎 黃梓陽 根德園幼稚園
卓越獎 徐曉芯 學之園幼稚園暨雙語幼兒園(凱帆校)
卓越獎 余幸藍 香港五常法幼稚園暨國際幼兒中心 
卓越獎 許希晨 康傑中英文幼稚園(馬鞍山)
卓越獎 張嘉言 學之園
卓越獎 李巧悦 綠茵英文國際幼稚園
卓越獎 唐禮信 啟思幼稚園幼兒園 (九龍塘正校)
卓越獎 龔翊暄 國際英文幼稚園
卓越獎 林沛臻 培正幼稚園
卓越獎 汪詩芪 德望小學暨幼稚園(幼稚園部)
卓越獎 任鈞浩 德寶英文幼稚園
卓越獎 吳珧璋 劍鳴幼稚園
卓越獎 黃景天 加州天地幼稚園
卓越獎 蔡景焙 佛教金麗幼稚園
卓越獎 馮琬褀 天主教明我幼稚園
卓越獎 曾曦悦 九龍禮賢學校暨幼稚園
卓越獎 梁睿博 天主教聖安德肋幼稚園
卓越獎 凌亦可 陳黎惠蓮幼稚園暨幼兒園
卓越獎 黃舒瑤 聖保祿幼稚園
卓越獎 路悦晴 Good Hope Primary School cum Kindergarten
卓越獎 陳煥霖 樂希幼兒學校
卓越獎 劉青遙 保良局葉吳彬彬幼稚園
卓越獎 洪逸 救世軍田家炳幼稚園
卓越獎 黃翊深 加州天地幼稚園
卓越獎 張禮匡 維多利亞(君匯港)幼稚園
卓越獎 林舫圻 維多利亞幼稚園
卓越獎 鍾筱瑤 翠林邨浸信會幼稚園
卓越獎 何葆禎 基督堂幼稚園
卓越獎 洪柏逸 國際英文幼稚園
卓越獎 黃曦晴 培橋國際幼稚園暨幼兒園 
卓越獎 李知憶 培侨国际幼稚园
卓越獎 蕭子豐 St. Catherine International Kindergarten 
卓越獎 陳翱賢 大埔禮賢會幼稚園
卓越獎 陳雅蕊 聖文嘉中英文幼稚園(華貴邨)
卓越獎 文襄 東華三院香港華都獅子會幼稚園
卓越獎 袁逸朗 香港靈糧糧秀德幼稚園
卓越獎 李熹承 佳寶幼稚園(天瑞分校)
卓越獎 林倬㞩 國際英文幼稚園
卓越獎 黃胤謙 保良局劉陳小寶幼稚園
卓越獎 梁倩瑜 迦南幼稚園
卓越獎 曾愷林 國際英文幼稚園
卓越獎 彭奕霖 高主教書院幼稚園
卓越獎 方顯宗 國際英文幼稚園
卓越獎 黃旨博 香港基督教服務處雋樂幼稚園
卓越獎 羅芊喬 真理浸信會恩典幼稚園
卓越獎 李皓朗 九龍塘約克國際幼稚園
卓越獎 陳卓言 學之園
卓越獎 陳以信 ABC Pathway國際幼稚園
卓越獎 黃芷澄 柏基海韻幼稚園
卓越獎 陳熹諾 康傑中英文幼稚園
卓越獎 黃宇聞 仁愛堂張慕良夫人幼稚園暨幼兒園
卓越獎 李奕謙 安基司幼稚園暨國際幼兒園(粉嶺)
卓越獎 鄧允健 金巴倫英文幼稚園
卓越獎 黃俊棋 翠林邨浸信會幼稚園
卓越獎 黃晉暘 迦南幼稚園(九龍塘)
卓越獎 嚴沚柔 迦南幼稚園
卓越獎 何易璇 星河兒童及青少年發展中心
卓越獎 蘇梓濬 根德園幼稚園
卓越獎 趙善頤 明我幼稚園(奧運校)
卓越獎 莫舜喬 元朗信義會生命幼稚園
卓越獎 林皓天 中國基督教播道會寶雅幼兒學校
卓越獎 袁皓庭 天主教聖瑪加利大幼稚園
卓越獎 李信成 啟思幼稚園(青衣)
卓越獎 吳柏昇 德貞幼稚園


幼稚園K3組

獎項 姓名 就讀學校
一等獎 *劉坤申 民生書院幼稚園
一等獎 庄子桓 九龍迦南中英文幼稚園
一等獎 羅樂韜 弘立書院
一等獎 何彥縉 學之園幼稚園
一等獎 林爾鈞 國際英文幼稚園
一等獎 劉知栩 大埔禮賢會幼稚園正校
一等獎 張正諾 德貞幼稚園
一等獎 劉天朗 弘立書院
一等獎 梁顯希 英基啟新書院
一等獎 阮卓威 新一代英文幼稚園(屯門分校)
一等獎 林家樂 學之園幼稚園 (凱帆薈)
一等獎 林彥博 聖三一中心幼稚園
一等獎 林言臻 香港創價幼稚園
一等獎 杜鳴喬 香港培道小學幼稚園
一等獎 劉彥騏 學之園
一等獎 王澤宇 明雅國際幼兒學校
一等獎 湯晉華 聖羅撒幼稚園
一等獎 伍樂天 劍鳴幼稚園
一等獎 黃隼榆 學之園幼稚園
一等獎 黃聖庭 香港真光幼稚園(堅道)
一等獎 何芊悅 迦南幼稚園
一等獎 楊皓宇 維多利亞(君匯港)幼稚園
一等獎 葉鎧澄 德望小學暨幼稚園
一等獎 曾睿軒 學之園幼稚園
一等獎 梁宥晞 學之園幼稚園暨雙語幼兒園
一等獎 梁廷謙 元朗萊恩幼稚園
一等獎 張馨月 聖公會幼稚園
一等獎 劉子筠 國際英文幼稚園
一等獎 徐一一 路德會包美達幼兒園
一等獎 文禹翹 香港宣教會優質幼兒學校
一等獎 潘歷弘 寶山幼兒園
一等獎 張灝峰 學之園幼稚園 (迎海校)
一等獎 洪少榆 約克國際幼稚園
一等獎 蕭卓樂 國際英文幼稚園
一等獎 張曉陽 勵志會陳鄭潔雲幼稚園
一等獎 梁柏毅 迦南幼稚園
二等獎 林逸曈 協恩中學附屬幼稚園
二等獎 馮規義 維多利亞幼稚園(下康)
二等獎 張承安
二等獎 陳綽言 國際英文幼稚園
二等獎 伍芷瑩 根德園幼稚園
二等獎 梁柏浠 國際英文幼稚園
二等獎 劉晞陽 培僑國際幼稚園
二等獎 段弘睿 學之園
二等獎 姜珀瑋 中華基督教會全完幼稚園
二等獎 裴淵植 學之園幼稚園迎海校區
二等獎 陳靖寧 保良局李樹福幼稚園幼兒園
二等獎 文柏迪 學之園(灝景)
二等獎 林峻賢 迦南幼稚園
二等獎 張洛銘 崇真小學暨幼稚園
二等獎 楊然迪 救世軍錦田幼兒學校
二等獎 布朗 崇真小學暨幼稚園
二等獎 杜允佑 迦南幼稚園
二等獎 張芊樂 學之園幼稚園
二等獎 陳盼臨 耀基創藝幼稚園(上水)
二等獎 黃奕朗 聖公會幼稚園
二等獎 鄧頌錡 學之園幼稚園(迎海)
二等獎 包騏銘 德貞幼稚園
二等獎 阮思茗 晶晶幼稚園(順利)分校
二等獎 洪逸朗 明我幼稚園
二等獎 林柏睿 佛教金麗幼稚園
二等獎 雷澤謙 中康怡維多利亞幼稚園
二等獎 趙以迅 樂希幼兒學校
二等獎 张芷悦 上海菊园幼儿园
二等獎 許灝天 學之園
二等獎 陳梓洛 永樂創新英文幼稚園
二等獎 梁崇軒 Anchors Kindergarten and International Nursery
二等獎 樊睿恒 聖公會聖西門大興幼兒學校
二等獎 彭希悅 蘇浙幼稚園
二等獎 林靖軒 心怡天地國際幼兒園暨幼稚園 (元朗校園)
二等獎 郭澔然 青松湖景幼稚園
二等獎 王康翹 基督堂幼稚園
二等獎 李彥辰 雅麗斯樂思幼稚園
二等獎 李卓謙 香港培正小學(幼稚園)
二等獎 陳政軒 明我幼稚園
二等獎 陳靖豐 學之園幼稚園
三等獎 吳卓橋 學之園
三等獎 李泓哲 天主教聖瑪加利大幼稚園
三等獎 黃德圖 東華三院力勤幼稚園
三等獎 李昊天 銅鑼灣維多利亞幼稚園
三等獎 陳玥浠 保良局李樹福幼稚園幼兒園
三等獎 文浩軒 仁愛堂陳鄭玉而幼稚園
三等獎 袁晞悠 仁愛堂鄧楊詠曼幼稚園
三等獎 李承峰 根德園幼稚園
三等獎 周敬峯 高主教書院幼稚園部
三等獎 王暢寧 維多利亞幼稚園、蘇浙小學幼稚園
三等獎 陳星頤 九龍真光中學(幼稚園部)
三等獎 翟允研 佛教金麗幼稚園
三等獎 陳晞諾 ABC Pathways International Kindergarten (Whampoa Garden)
三等獎 梁紫荍 上海市金海螺幼兒園
三等獎 云咏蔚 維多利亞幼稚園
三等獎 鄧旨喻 迦南幼稚園(九龍塘)
三等獎 羅芊雅 國際英文幼稚園
三等獎 陳可風 翠林邨浸信會幼稚園
三等獎 翁顯智 醫院施淑鎮幼稚園幼兒中心
三等獎 章銘涵 白普理小學
三等獎 鄭斯元 聖三一中心幼稚園
三等獎 王芊喻 天樂幼稚園暨幼兒園
三等獎 吳子諾 仁愛堂鄧楊詠曼幼稚園
三等獎 梁柏禮 宣道國際學校
三等獎 唐澤謙 順德聯誼總會屯門梁李秀娛幼稚園
三等獎 黃翊寬 加州天地幼稚園
三等獎 林澄壑 約克國際幼稚園
三等獎 黃令喬 學之園幼稚園
三等獎 王榆銘 聖母幼稚園
三等獎 楊量憫 民生書院幼稚園
三等獎 陳柏瑜 安基司學校附屬國際幼稚園暨幼兒園
三等獎 危灝澐 仁愛堂鄧陽永曼幼稚園
三等獎 盧彥霖 培道幼稚園
三等獎 楊淏寧 藍田靈糧幼稚園
三等獎 陳潁筠 仁愛堂鄧楊詠曼幼稚園
三等獎 蔡傲臻 聖公會幼稚園
三等獎 廖煕雅 基督堂幼稚園
三等獎 陸謙愷 學之園幼稚園(星匯校)
三等獎 何卓瑜 德望小學暨幼稚園
三等獎 江萃妍 Christ Church Kindergarten 
三等獎 潘睿睎 學之園幼稚園(青衣)
三等獎 莊芷甄 聖公會幼稚園
三等獎 許泰碩 啟思幼稚園幼兒園(愛琴)
卓越獎 莫奕行 基督堂幼稚園
卓越獎 袁國鈞 藍田靈糧幼稚園
卓越獎 趙紫辰 潮陽幼稚園
卓越獎 林巧晨 聖三一中心幼稚園
卓越獎 董慶柏 YORK INTERNATIONAL KINDERGARTEN
卓越獎 李從心 海濱方方樂趣幼稚園
卓越獎 陳泓匡 學之園幼稚園
卓越獎 何泫晞 迦南幼稚園(九龍塘)
卓越獎 莊智博 明我幼稚園(奧運校)
卓越獎 莊梓醇 聖公會幼稚園
卓越獎 張芷瑜 德望小學暨幼稚園(幼稚園部)
卓越獎 翁浩維 高主教書院幼稚園部
卓越獎 葉峻僑 根德園幼稚園
卓越獎 陳玥蕎 學之園幼稚園暨雙語幼兒園
卓越獎 蘇俊宇 根德園幼稚園
卓越獎 繆希葦 高主教書院幼稚園部
卓越獎 劉軒劼 聖若望英文書院幼稚園
卓越獎 楊皓翔 保良局田家炳兆康幼稚園
卓越獎 任臻樂 中華基督教會屯門堂何福堂幼稚園
卓越獎 鄺清楊 根德園幼稚園
卓越獎 黎卓靖 聖公會聖約瑟堂幼稚園
卓越獎 黃羽桐 香港培道小學幼稚園
卓越獎 袁釗榮 學之園
卓越獎 黃和耀 迦南幼稚園(小西灣)
卓越獎 張芯慈 國際英文幼稚園
卓越獎 翁泓陽 铜锣湾维多利亚幼稚园暨国际幼儿园
卓越獎 吳雪熙 寶山幼兒園
卓越獎 李弈風 樂希幼兒學校
卓越獎 沈沁誼 優悅 Youth Kids
卓越獎 梁梓琪 救世軍蘇屋幼稚園
卓越獎 吳宏睿 迦南幼稚園(將軍澳)
卓越獎 徐翌珈 馬鞍山靈糧幼稚園
卓越獎 吳翊希 劍鳴幼稚園
卓越獎 温悅晴 大埔浸信會幼稚園
卓越獎 許笑遠 港澳信義會錫安紀念幼稚園
卓越獎 巢廷 明慧國際幼稚園(太子分校)
卓越獎 朱永全 宣道會上書房中英文幼稚園
卓越獎 葉珀瑜 路德會沙崙堂幼稚園(慈愛分校)
卓越獎 劉志灝 屯門浸信會聯會寶田幼稚園
卓越獎 楊啟浚 銅鑼灣靈糧堂幼稚園
卓越獎 何禮勤 聖公會聖西門口大興幼兒學校
卓越獎 楊卓悠 新界神召會懷恩幼稚園
卓越獎 羅敬然 九龍靈糧堂幼稚園
卓越獎 陳星皓 聖公會幼稚園
卓越獎 黃千穎 聖嘉勒小學暨幼稚園
卓越獎 孫慧瑤 天主教聖多默幼稚園
卓越獎 蘇俊宇 ABC Pathsways 國際幼稚園
卓越獎 譚悦心 學之園幼稚園(星匯居) 
卓越獎 陳柏諾 救恩學校幼稚園
卓越獎 李承哲 聖若望英文書院幼稚園
卓越獎 陳柏熙 中華基督教會望覺堂賢貞幼稚園


小學P1組

獎項 姓名 就讀學校
一等獎 *余柏希 聖母無玷聖心學校
一等獎 郭智高 聖文德天主教小學
一等獎 馮逸嵐 保良局梁周順琴小學
一等獎 鍾澧霆 啓思小學
一等獎 李卓謙 仁濟醫院羅陳楚思小學
一等獎 胡亦諾 民生書院小學
一等獎 陳瑋祺 馬頭涌官立小學(紅磡灣) 
一等獎 區樂謙 拔萃男書院附屬小學
一等獎 余梓妍 聖公會德田李兆強小學
一等獎 侯彧宸 聖公會偉倫小學
一等獎 周樂桐 大埔舊墟公立學校
一等獎 杜峻弦 九龍塘宣道小學
一等獎 張善茗 香港墨爾文國際學校
一等獎 翁以誠 大埔循道衛理小學
一等獎 余卓桐 瑪利諾神父教會學校(小學部)
一等獎 張笑瑜 保良局良周順琴
一等獎 黃灝軒 北角衛理小學
一等獎 邱培峰 聖保羅書院小學
一等獎 林昊朗 聖安當小學
一等獎 鄭溢謙 中華基督教會基灣小學(愛蝶灣)
一等獎 鄭迦南 加拿大國際學校
一等獎 區浠恩 大埔循道衞理小學
一等獎 潘彥宏 喇沙小學
一等獎 羅顯允 聖保羅書院小學
一等獎 游惟中 香港浸會大學附屬學校王錦輝小學
二等獎 林劭臻 滬江維多利亞學校
二等獎 冼曉信 優才(楊殷有娣)書院
二等獎 鄭琛哲 九龍塘宣道小學
二等獎 劉貝萁 美國國際學校
二等獎 吳承穎 漢基國際學校
二等獎 廖晉鵬 港九街坊婦女會孫方中小學
二等獎 沈沁賢 優悅 Youth Kids
二等獎 潘梓謙 聖公會嘉福榮真小學
二等獎 何綺心 弘立書院
二等獎 范煦銘 聖保羅書院小學
二等獎 黃安雅 聖保祿學校(小學部)
二等獎 陳柏謙 播道書院
二等獎 張睿軒 加拿大國際學校
二等獎 鄧司諾 高主教書院小學部
二等獎 吳晞桓 香港加拿大國際學校
二等獎 黃瑋彤 弘立書院
二等獎 Ho Lap Yin 香港華人基督教聯會真道書院(小學部)
二等獎 黎弘躒 聖若瑟小學
二等獎 許進樂 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學
二等獎 吳苡銜 瑪利諾神父教會學校小學部
三等獎 陳博裕 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學
三等獎 凌卓恒 油蔴地天主教小學(海泓道)
三等獎 陳泯睿 方樹福堂基金方樹泉小學
三等獎 孫芃 聖公會聖彼得小學
三等獎 沈瑋聰 中華基督教會拔臣小學
三等獎 袁康澄 嘉諾撒聖心學校
三等獎 譚皓天 培正小學 
三等獎 吳梓穎 保良局香港道教聯合會圓玄小學
三等獎 謝卓翹 大角嘴天主教小學(海帆道)
三等獎 楊啟悠 灣仔聖若瑟小學
三等獎 張希臣 佛教志蓮小學
三等獎 陳逸晉 聖方濟各英文小學
三等獎 仇梓臻 宣道國際學校
三等獎 楊启泓 惇裕學校
三等獎 陳凱晉 民生書院小學
三等獎 James Wan Shrewsbury International School Hong Kong
三等獎 黃浩程 聖士提反書院附屬小學
三等獎 馬卓翹 嘉諾撒聖家學校
三等獎 陳在思 民生書院小學
三等獎 方智信 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
三等獎 王靖喬 玫瑰崗小學
三等獎 湯子麟 惇裕學校
三等獎 黃卓賢 港大同學會小學
卓越獎 曾卓楠 優悅 Youth Kids
卓越獎 黃天朗 聖公會基榮小學
卓越獎 陳律德 民生書院小學
卓越獎 陳知行 聖愛德華天主教小學
卓越獎 麥凱婷 德望小學暨幼稚園
卓越獎 盧辰羽 合一堂學校
卓越獎 蘇子諾 九龍靈糧堂幼稚園
卓越獎 劉彥希 惇裕學校
卓越獎 杜俊源 北角官立小學
卓越獎 李睿恒 英基沙田小學
卓越獎 黃俊源 滬江維多利亞學校
卓越獎 曾子繁 基督教國際學校
卓越獎 馬培源 惇裕學校
卓越獎 馬培語 惇裕學校
卓越獎 陳恩瑩 宣道國際學校
卓越獎 陳楊浩屹 獻主會聖馬善樂小學
卓越獎 黃博毅 浸信會呂明才小學
卓越獎 曾卓繁 基督教國際學校
卓越獎 陳夢妍 安基司學校
卓越獎 連景軒 優悅 Youth Kids
卓越獎 林嵊智 創憶學坊
卓越獎 陳棠瑄 玫瑰崗幼稚園
卓越獎 潘瀅之 漢鼎書院
卓越獎 廖竟臻 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校
卓越獎 龚周子 圣若瑟英文小学
卓越獎 劉曉潼 保良局志豪小學
卓越獎 潘靖淳 拔萃男書院附屬小學
卓越獎 陳梓喬 基全小學
卓越獎 王熙正 軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
卓越獎 連宸灝 優悅 Youth Kids
卓越獎 朱韋霖 英基沙田小學
卓越獎 劉恩瑜 優悅 Youth Kids


小學P2組

獎項 姓名 就讀學校
一等獎 談浩揚 聖方濟各英文小學
一等獎 余峻亦 順德聯誼總會何日東小學
一等獎 馬雋軒 港澳信義會小學
一等獎 何霈淳 聖若瑟小學
一等獎 高逸晉 保良局朱正賢小學
一等獎 江日雋 油蔴地天主教小學
一等獎 劉樂然 元朗朗屏村東莞學校
一等獎 梅子博 深圳市龍華區實驗學校
一等獎 鄧展宏 聖保羅書院小學
一等獎 陳霆軒 香港培正小學
一等獎 Andre Youchen Yang 聖三一堂小學
一等獎 余卓衡 軒尼詩道官立小學
一等獎 袁沛謙 香港加拿大國際學校
一等獎 何秉正 漢師德萃學校
一等獎 梁珀麒 中華基督教會基灣小學(愛蝶灣)
一等獎 余翊暘 啟新書院
一等獎 戴焌圻 彩雲聖若瑟小學
一等獎 王碩賦 天主教聖安德肋小學
一等獎 吳懿洛 九龍塘官立小學
一等獎 朱顯正 九龍塘宣道小學
一等獎 戴黎澈 五旬節于良發小學
一等獎 呂東泓 馬頭涌官立小學(紅磡灣)
一等獎 梁凯睿 九龙小学
二等獎 王韻晴 保良局黃永樹小學
二等獎 李哲硏 九龍塘宣道小學
二等獎 梅子渊 深圳市龙华区实验学校
二等獎 陳一諾 基督教神召會梁省德小學
二等獎 冼悦希 基華小學
二等獎 莫浩信 聖公會德田李兆強小學
二等獎 戴進熹 拔萃男書院附屬小學
二等獎 陳諄然 高主教書院小學部
二等獎 林盈諾 聖公會德田李兆強小學
二等獎 伍峻澍 民生書院小學
二等獎 李天朗 香港教育大學賽馬會小學
二等獎 吳梓慆 聖公會基愛小學
二等獎 李忻昊 保良局黃永樹小學
二等獎 陳恩柔 聖士提反女子女學附屬小學
二等獎 翁綽廷 香港培道小學
二等獎 方馨翎 聖安多尼學校
二等獎 袁浩天 葛量洪校友會黃埔學校
二等獎 黃恩浩 救世軍林拔中紀念學校
二等獎 黃天佑 聖公會基榮小學
二等獎 郭建宏 九龍塘天主教華德學校
三等獎 陳可兒 長沙灣聖公會聖紀文小學
三等獎 黄梓锋 基督教香港信义红磡信义学校
三等獎 梁熙霆 聖方濟各英文小學
三等獎 楊卓謙 九龍塘官立小學
三等獎 翁懿熙 中華傳道會呂明才小學
三等獎 吳睿芯 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學
三等獎 馬詠雅 嘉諾撒聖瑪利學校
三等獎 許葦如 聖士提反書院附屬小學
三等獎 戴黎澤 五旬節于良發小學
三等獎 譚百成 基督教香港信義會宏信書院
三等獎 曾俊傑 彩雲聖若瑟小學
三等獎 韋梓樂 聖公會德田李兆強小學
三等獎 梁子林 保良局方王錦全小學
三等獎 陳芃榛 美國國際學校
三等獎 楊晴鎧 保良局香港道教聯合會圓玄小學
三等獎 梁瑋希 天主教柏德學校
三等獎 朱洛行 優悅 Youth Kids
三等獎 盧卓希 聖文德天主教小學
三等獎 梁睿軒 蘇浙小學
三等獎 古朗熹 聖芳濟各英文小學
三等獎 李俊熹 大埔崇德黃建常紀念學校
三等獎 李泓暢 聖愛德華天主教小學
三等獎 曾焯南 中華基督教教會基灣小學(愛蝶灣)
三等獎 凌翊朗 天主教聖母聖心小學
三等獎 黃德彰 保良局陸慶濤小學
三等獎 周建熹 打鼓嶺嶺英公立學校
三等獎 李芯儀 粉嶺公立學校
三等獎 吳嘉燿 光明英來小學
三等獎 朱立行 國際基督教優質音樂中學暨小學
三等獎 劉濬 英基堅尼地小學
三等獎 庄奕辰 香港威雅學校
三等獎 鄧諾行 聖公會奉基千禧小學
三等獎 冼廷羲 馬頭涌官立小學(紅磡灣)
卓越獎 詹綽泓 弘立書院
卓越獎 張天朗 仁濟醫院羅陳楚思小學
卓越獎 盧婧藍 港澳信義會黃陳淑英紀念學校
卓越獎 文婕蓉 漢華中學(小學部)
卓越獎 阮濼融 聖母無玷聖心學校
卓越獎 葉柏樟 優悅 Youth Kids
卓越獎 郭一言 中華基督教會基華小學 (九龍塘 )
卓越獎 溫晉賢 培正小學
卓越獎 包珈銘 中華基督教會協和小學(長沙灣)
卓越獎 李希語 聖士提反女子中學附屬小學
卓越獎 陈朗旭 香港国际学校
卓越獎 陳彥博 香港哈囉國際學校
卓越獎 陳君瑜 嘉諾撒聖心小學(私立部)
卓越獎 張恩寧 香港真光中學(小學部)
卓越獎 張朝智 啓新書院
卓越獎 朱子堯 Pui Kiu College
卓越獎 何心慧 優才(楊殷有娣)書院
卓越獎 鄭驊庭 Dalton School Hong Kong
卓越獎 吳承道 漢基國際學校
卓越獎 沈沁羽 優悅 Youth Kids
卓越獎 張朝博 啓新書院
卓越獎 梁栢熙 鐘聲學校
卓越獎 莫灼陽 道教青松小學(湖景邨)
卓越獎 周子森 馬頭涌官立小學
卓越獎 曾千綽 香港道爾頓學校
卓越獎 譚熙璿 聖公會蒙恩小學
卓越獎 鄭皓瞳 聖公會阮鄭夢芹小學學
卓越獎 盧柏睿 播道書院
卓越獎 蘇心言 將軍澳循道衛理小學
卓越獎 栾鸿 香港墨爾文國際學校
卓越獎 鍾煒楠 聖公會聖多馬小學
卓越獎 鍾煒桁 聖公會聖多馬小學


小學P3組

獎項 姓名 就讀學校
一等獎 曾俊熙 番禺會所華仁小學
一等獎 鄭溢希 中華基督教會基灣小學(愛蝶灣)
一等獎 馬贇軒 啟思小學
一等獎 黃紫盈 宣道會陳元喜小學
一等獎 黃柏希 白普理基金循理小學
一等獎 黄朗芹 將軍澳天主教聖安德肋小學
一等獎 葉晉瑋 慈雲山天主教小學
一等獎 陳君睿 保良局陸慶濤小學
一等獎 何浚熙 聖公會聖安德烈小學
一等獎 譚軒睿 聖公會馬鞍山主風小學
一等獎 梁凱童 保良局香港道教聯合會圓玄小學
一等獎 簡天滿 樂華天主教小學
一等獎 徐景成 香港華人基督教聯會真道書院
一等獎 范熙雅 聖保祿學校小學部
一等獎 許騰瀚 保良局陳守仁小學
一等獎 鄺思蓓 嘉諾撒小學
一等獎 邱子浲 拔萃男書院附屬小學
一等獎 韋宏儒 蘇浙小學
一等獎 朱立行 德瑞國際學校
一等獎 葉宇恒 佐敦谷聖若瑟天主教小學
二等獎 王富月 黃埔宣道小學
二等獎 李穎澄 路德會梁鉅鏐小學
二等獎 施宏鎧 保良局黃永樹小學
二等獎 譚承晉 保良局蔡繼有學校
二等獎 黃靖然 香港真光中學小學部(大坑)
二等獎 黃俊軒 寶血會伍季明紀念學校
二等獎 彭思行 香港潮陽小學
二等獎 晏以寧 香港教育大學賽馬會小學
二等獎 錢思穎 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學
二等獎 文卓謙 浸信宣道會呂明才小學
二等獎 唐子朗 藍田循道衛理小學
二等獎 潘俊宇 漢鼎書院
二等獎 謝星見 崇真小學暨幼稚園
三等獎 池澧信 英華小學
三等獎 張令安 安菲爾學校(Anfield School)
三等獎 李彥宏 聖公會柴灣聖米迦勒小學
三等獎 周晉賢 打鼓嶺嶺英公立學校
三等獎 熊泫雅 五邑鄒振猷學校
三等獎 黃柏翹 聖公會主愛小學
三等獎 曾竣泓 聖公會德田李兆強小學
三等獎 凌卓軒 油蔴地天主教小學(海泓道)
三等獎 谢飛兒 滬江維多利亞學校
三等獎 文昭懿 嘉諾撒聖瑪利學校
三等獎 張曦瑤 東華三院港九電器商聯會小學
三等獎 蔡天竣 汉基国际学校
三等獎 林雅芝 鳳溪創新小學
三等獎 王梓雋 漢師德萃學校
三等獎 何晉宇 大埔循道衛理小學
三等獎 羅忱楠 保良局何壽南小學
三等獎 黃卓軒 港澳信義會黃陳淑英紀念學校
三等獎 梁貝兒 優悅 Youth Kids
三等獎 吳彦羲 軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
三等獎 譚映駿 浸信宣道會呂明才小學
卓越獎 李施蔚 聖士堤反附屬小學
卓越獎 賴美禎 聖公會蒙恩小學
卓越獎 李梓瑜 大埔舊墟公立學校
卓越獎 陳旨牽 基督教國際學校
卓越獎 高博鉉 香港加拿大國際學校
卓越獎 李佳宜 嘉諾撒聖方濟各學校
卓越獎 郭以信 樂善堂劉德學校
卓越獎 黃子宇 宣道會陳元喜小學
卓越獎 吳佰駿 番禺會所華仁小學
卓越獎 陳俊宇 救世軍田家炳學校
卓越獎 羅梓晉 筲箕灣崇真學校
卓越獎 林俊謙 祖堯天主教小學
卓越獎 胡樂桸 耀中學校
卓越獎 鍾睿晴 聖嘉勒小學
卓越獎 張子禮 聖嘉祿學校
卓越獎 秦樂賢 英基鰂魚涌小學
卓越獎 方亦萱 聖羅撒學校
卓越獎 尹芯柔 培基小學
卓越獎 張睿曦 九龍塘學校
卓越獎 莫灼堅 道教青松小學(湖景邨)
卓越獎 陳容 蘇浙小學國際部
卓越獎 馬家謙 聖公會聖匠小學
卓越獎 陳綽嵐 香港教育大學賽馬會小學
卓越獎 林劭臻 滬江維多利亞學校
卓越獎 洪紫恩 新加坡国际学校(香港)
卓越獎 Kwok Chun Yat American International School 
卓越獎 陳心怡 荃灣商會學校
卓越獎 陳柏祺 樂善堂劉德學校
卓越獎 林楷凱 愉景灣國際學校
卓越獎 黃凱晴 惇裕學校


小學P4組

獎項 姓名 就讀學校
一等獎 *楊焯麟 聖公會奉基小學
一等獎 林卓寬 香港潮陽小學
一等獎 張加霖 馬頭涌官立小學(紅磡灣)
一等獎 張知行  北角循道學校
一等獎 蔡尚希 香港嘉諾撒學校
一等獎 彭子諾 聖公會呂明才紀念小學
一等獎 林鈺清 蘇浙小學
一等獎 周湛森 筲箕灣崇真學校
一等獎 虞荔喬 崇真小學暨幼稚園
一等獎 龍彥宏 九龍禮賢學校
一等獎 廖向日 保良局陸慶濤小學
一等獎 王思朗 曾梅千禧學校
一等獎 楊芯穎 福建中學附屬學校
一等獎 楊竣博 五旬节于良发小学
一等獎 鄭嘉謙 保良局王賜豪(田心谷)小學
一等獎 梁溢謙 順德聯誼總會胡少渠紀念小學
一等獎 盧嘉俊 港澳信義會黃陳淑英紀念學校
一等獎 王奕霆 啓思小學
一等獎 林思齊 聖公會阮鄭夢芹小學
一等獎 宋嘉銘 愛秩序灣官立小學
二等獎 葉柏謙 沙田官立小學
二等獎 李煦樂 筲箕灣崇真學校
二等獎 張启恩 啓思小學
二等獎 黃嘉樂 香港青年協會李兆基小學
二等獎 薛愉逸 將軍澳循道衛理小學
二等獎 洪柏鋒 聖保羅書院小學
二等獎 王棨樂 啓基學校
二等獎 葛奕涵 嘉诺撒圣心学校
二等獎 譚偲妤 天神嘉諾撒學校
二等獎 伍智浩 聖公會奉基小學
二等獎 鄭彥君 聖公會聖米迦勒小學
二等獎 蘇逸山 喇沙小學
二等獎 潘昊軒 香港教育大學賽馬會小學
二等獎 莊承軒  浸信會沙田圍呂明才小學
二等獎 邱鈱淇 上水宣道小學
二等獎 馮彥積 聖公會基恩小學
二等獎 黃梓浚 九龍塘學校(小學部)
二等獎 侯海岚 嘉諾撒聖心學校私立部
二等獎 劉葵 軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
二等獎 張嘉軒 九龍塘學校(小學部)
二等獎 羅樂晞 深井天主教小學
二等獎 郭琛悦 九龍塘學校(小學部)
二等獎 胡曦文 香港潮陽小學
二等獎 梁晉熙 鐘聲學校
二等獎 雷紫晴 聖公會聖紀文小學
二等獎 雲科霖 聖公會奉基小學
二等獎 林晉樂 高主教書院小學部
二等獎 甘皓銘 啓思小學
二等獎 謝得恩 李志達紀念學校
二等獎 陳卓謙 香港華人基督教聯會真道書院
二等獎 朱信行 國際基督教優質音樂中學暨小學
二等獎 周聖越 地利亞英文小學暨幼稚園
二等獎 譚樂希 優悅 Youth Kids
二等獎 張皓霖 香港教育大學賽馬會小學
二等獎 林子羲 保良局陳守仁小學
三等獎 鄧曉晴 五旬節靳茂生小學
三等獎 俞振洋 聖公會奉基小學
三等獎 何紫妤 嘉諾撒聖心學校
三等獎 馮善初 循理會白普理基金循理小學
三等獎 李遨程 寶血會嘉靈學校
三等獎 黎逸希 軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
三等獎 趙潤姿 軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
三等獎 黃思瀚 弘立書院
三等獎 戴千嵐 仁濟醫院何式南小學
三等獎 秦俊喬 浸信會呂明才小學
三等獎 曾芷晴 彩雲聖若瑟小學
三等獎 姚承希 東華三院港九電器商聯會小學
三等獎 馮健孜 香港培正小學
三等獎 趙浠辰 聖公會聖彼得小學
三等獎 何爾康 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
三等獎 羅心宜 浸信會呂明才小學
三等獎 謝訢晞 保良局梁周順琴小學
三等獎 葉澔臻 大角嘴天主教小學
三等獎 陸振熙 仁愛堂田家炳小學
三等獎 黃信為 保良局陳守仁小學
三等獎 張思揚  北角循道學校
三等獎 駱俊彥 香港青年協會李兆基小學
三等獎 馮國臻 五旬節靳茂生小學
三等獎 劉海楠 惇裕學校
卓越獎 溫晉謙 協和小學(長沙灣)
卓越獎 鄭朗芝 香海正覺蓮社佛教正覺蓮社小學
卓越獎 譚昇晴 保良局蔡繼有學校
卓越獎 施錦錚 香港潮陽小學
卓越獎 莊亦晉 中西區聖安多尼學校
卓越獎 陳浩銘 惇裕學校
卓越獎 劉傲楠 播道書院
卓越獎 馬煒傑 保良局陸慶濤小學
卓越獎 翁錦峯 聖若瑟英文小學
卓越獎 陳芊夢 路德會梁鉅鏐小學
卓越獎 王芷萮 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學
卓越獎 劉梓穎 彩雲聖若瑟小學
卓越獎 余潔靜 中華基督教會協和小學(長沙灣)
卓越獎 周明訢 聖公會基愛小學
卓越獎 王芯瑜 聖博德天主教小學(蒲崗村道)
卓越獎 黃梓朗